Разделенными сиамскими близняшками Ячменевыми заинтересовались органы опеки

Комиссия по делам несовершеннолетних заинтересовалась содержанием и качеством лечения сиамских близнецов из Шипуновского района. После того, как мы рассказали о жизни пятилетних близняшек-инвалидов, семьей заинтересовались органы опеки, соцслужба и прокуратура. Заседание назначено на двадцать первое августа.

– Прокуратура провела проверку и выявила нарушения матерью исполнения ее родительских прав по лечению и реабилитации детей, не только службами системы профилактики. Если с ее стороны есть нарушения для привлечения ее к административной ответственности, тогда, конечно, мы ее привлечем. — пояснила журналистам по телефону секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Шипуновского района Тамара Попова.

По словам мамы девочек, Елены Ячменевой, в прошедший год она не возила детей на реабилитацию в Барнаул из-за своей болезни ног. В остальное время это было невозможно, так как в семье нет специальных колясок для инвалидов. Осложненное ДЦП изогнуло тело маленькой Виолетты так, что стандартные размеры колясок и крепления не помогают. Больше всего Елена боится, что ее могут лишить родительских прав.

– Каждый день, да через день нас посещают, что-то не так. — говорит Елена. — За шесть лет у меня здесь не было никого. Если кто и приезжал, просто попутно, вроде как поинтересоваться – живы, здоровы? Я шесть лет сохраняла им жизнь, кормила из ложечки, капельки добавляла. И я же оказалась плохой мамой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру