Минприроды Алтайского края подвело итоги борьбы с черными лесорубами

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года в сфере лесного хозяйства. Врио замминистра природных ресурсов и экологии, начальника управления лесами региона Владимир Черных рассказал журналистам о результатах осуществления федерального государственного лесного и пожарного надзора.

Минприроды Алтайского края подвело итоги борьбы с черными лесорубами
Фото: Минприроды Алтайского края

«Несмотря на то, что в 2018 году штат лесных инспекторов увеличился на 20 единиц, людей по-прежнему не хватает по причине недостаточного финансирования, - цитирует Черных официальный сайт Минприроды. – Но эта проблема решается путем создания института общественных инспекторов по охране окружающей среды».

Лесным инспекторам помогают поддерживать порядок сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. Все это способствовало снижению объема незаконно заготовленной древесины на 2,8%. При этом количество фактов составило 143. Незаконно заготовлено 1388 кубометров древесины — в среднем 9,7 за каждый случай. Сумма ущерба составляет 28,6 млн рублей.

Сотрудниками управления лесами составлен 641 протокол об административных нарушениях. Общая сумма наложенных штрафов превысила 2,4 млн рублей. По уголовным и административным делам предъявлено 307 требований о возмещении вреда в досудебном порядке на сумму 2,97 млн рублей, из них уплачено добровольно более 1,62 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру