В Барнауле отремонтируют рухнувший мост через реку Пивоварку

Еще в мае текущего года во время паводка разлившаяся Пивоварка разрушила мост через реку на улице Новороссийской в Барнауле. Местные жители вот уже два месяца ждут, что мостовой переход восстановят. Пока что на этом месте насыпана земля и лежит труба – на этом починка и завершилась.

В Барнауле отремонтируют рухнувший мост через реку Пивоварку
Фото: общественная организация «Гражданский патруль»

Еще поставили таблички: «Осторожно! Опасная зона» и «Обход в данном направлении осуществляется через мостовой переход в районе дома №52 по улице Автотранспортной». Но это кратчайший путь до остановки общественного транспорта и многие местные ходят по готовой обрушиться от влаги земляной тропе.

В связи с многочисленными жалобами населения «Гражданский патруль» обратился в мэрию с просьбой восстановить мост. В городской администрации ответили, что в течение дорожно-строительного сезона 2018 года мост будет восстановлен.

Кроме того, общественники выразили надежду, что проезжую часть улицы заасфальтируют и построят на ней ливневую канализацию. Об этом сообщил «МК на Алтае» активист «Гражданского патруля» в Барнауле Игорь Берг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру