Сенчин, Вишневский и Рубанов встретятся с читателями в Барнауле

С 23 по 28 июля в регионе пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Как всегда, в программе мероприятия есть отдельный блок, посвященный литературе – «Литературный перекресток». В 2018 году в составе писательской делегации Алтайский край посетят известные авторы. Встречи пройдут в краевой библиотеке имени Шишкова с 23 по 25 июля.

Сенчин, Вишневский и Рубанов встретятся с читателями в Барнауле
Фото: pixabay.com

Сегодня, 23 июля, в 17:00 поклонники могут встретиться с прозаиком и литературным критиком Романом Сенчиным. На следующий день в 14:00 «Шишкову» посетит доктор наук по информатике и химии, писатель, прославившийся на весь мир дебютным романом «Одиночество в сети» Януш Леон Вишневский. 25 июля в 15:00 стартует встреча с Андреем Рубановым - российским прозаиком и кинодраматургом, автором романов «Хлорофилия» и «Живая земля». Через три часа в ходе проекта «Открытая библиосреда» с публикой встретится Лауреат премии им. В.М. Шукшина по литературе Владимир Костин.

Януш Леон Вишневский подпишет книгу победителю конкурса так называемых смс-рассказов (коротких историй до 5 предложений), который проведут непосредственно на творческой встрече, а Роман Сенчин и Андрей Рубанов вручат книги с автографами тем читателям, кто задаст самый интересный вопрос, - сообщает пресс-служба краевой библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру