Джастас Уолкер достраивает молочный цех в Алтайском крае

Американец Джастас Уолкер, также известный как «Веселый молочник», заявил что уже почти построил молочный цех в Солонешенском районе Алтайского края. Он двухэтажный и больше похож на купеческий дом, чем на производственное предприятие, пишет «КП-Барнаул».

Джастас Уолкер достраивает молочный цех в Алтайском крае
Фото: со страницы Джастаса Уолкера в соцсети

По его словам, сначала сыр будет выпускаться небольшими партиями для личного потребления. Затем он планирует приобрести около 60 коз и перейти к массовому производству таких сортов как моцарелла, рикотта, сулугуни и фета. Если приобрести коз не получится, тогда Веселый молочник станет закупать у селян коровье молоко и уже из него изготавливать сыр. Позднее он собирается также начать производство масла и кисломолочной продукции.

Напомним, Джастас Уолкер известен тем, что пытается создать свою ферму мечты. Он собирается производить разные сорта сыров на коровьем и козьем молоке. Уроженец США регулярно выкладывает на своем канале в видеохостинге YouTube видео про жизнь на Алтае, которое набирает тысячи, а иногда и десятки тысяч просмотров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру