Алтайский легкоатлет выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Монако

На прошлой неделе Сергей Шубенков одержал очередную уверенную победу на одном из этапов «Бриллиантовой лиги». В Монако барнаулец пробежал 110 метров с барьерами за 13,07 секунды, опередив испанца Орландо Ортега и француза Паскаля Мартино-Лагарда. Преследователи российского спортсмена показали почти одинаковые результаты – 13,18 и 13,20 секунды, соответственно.

Алтайский легкоатлет выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Монако
Фото: AP photo/Claude Paris

Это уже вторая победа нашего земляка на этапах Бриллиантовой лиги в этом году. Ранее ему удалось преодолеть дистанцию быстрее всех в швейцарской Лозанне. Шубенков выразил уверенность, что это еще не лучший результат в текущем сезоне.

«Что касается европейского рекорда, то для меня победы и титулы важнее, чем поставленные достижения, но я думаю, что могу превзойти результат Колина Джексона уже в этом году, – цитирует легкоатлета официальный сайт соревнований. – Я очень близок к этому».

Справка «МК»: Бриллиантовая лига IAAF – ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, в которой участвуют сильнейшие легкоатлеты в мире. Ее организатор – Международной ассоциация легкоатлетических федераций. Победитель общего зачета получает 40000$. А за победу на этапе спортсмену полагается 10000$.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру