Творческие проекты детских садов Троицкого района получили финансовую поддержку

В 2017 году Фонд социального содействия Александра Прокопьева объявил конкурс среди сельских детских садов на получение грантов. После Целинного, Зонального, Тогульского, Ельцовского и Кытмановского районов свои проекты защитили троицкие дошкольные учреждения. Воспитатели вместе с родителями и детьми разработали программы по нескольким направлениям: образовательная среда, инновационная площадка, патриотическое воспитание и спорт.

Творческие проекты детских садов Троицкого района получили финансовую поддержку

— В этом году мы решили дать возможность раскрыться всем воспитанникам нашего детского сада. Написали 13 исследовательских работ, и четверо ребят, представившие их, были номинированы на районном конкурсе. Замин, рассказавший о пользе молочных продуктов, стал победителем в номинации «Лучшая защита проекта». На выигранный грант мы приобретем проектор, экран, компьютер и цветной принтер, — рассказала Елена Игаева, руководитель проекта «Мы раскрываем таланты» детского сада «Солнышко» из села Заводского.

Александр Прокопьев, вручая сертификаты, поблагодарил воспитателей и руководителей детских садов за ответственный и творческий подход к работе и воспитанникам:

— Проекты, которые вы сегодня защитили, направлены на развитие детей — интеллектуальное, эмоциональное, физическое. И это, безусловно, на данном жизненном этапе им необходимо. Я понимаю, что вы работаете в сложных условиях, но при этом делаете все, чтобы помочь ребятам развиваться, и стараетесь дать им как можно больше возможностей для самореализации. Здесь мы с вами союзники. Фонд тоже занимается предоставлением инструментов для всестороннего развития ребятишек, — сказал депутат Госдумы РФ от Алтайского края. — Поздравляю вас с победой в конкурсе и желаю успехов в воплощении задуманного!

В итоге шесть детсадов получили сертификаты на 50 тысяч рублей. Эту сумму они потратят на обустройство территории, оборудование для игр и спорта и покупку мультимедийной техники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Творческие проекты детских садов Троицкого района получили финансовую поддержку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру