АлтГТУ готов к дистанционной промежуточной и итоговой аттестации студентов

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 08.05.20 № 648 летняя сессия для студентов АлтГТУ пройдет с применением дистанционных образовательных технологий.

АлтГТУ готов к дистанционной промежуточной и итоговой аттестации студентов

Студенты АлтГТУ пройдут промежуточную аттестацию в соответствии с «Временным регламентом проведения промежуточной аттестации обучающихся». Предусмотрено применение LMS ILIAS, сервисов вебинара и видеоконференций. Платформа ILIAS позволяет оценить уровень сформированности компетенций студентов по изученным электронным курсам, разработанным преподавателями АлтГТУ, и сохранить цифровой след каждого студента. Рейтинговые баллы и оценки по экзаменам, зачетам, курсовым работам и проектам преподаватели заносят в электронные ведомости, размещенные в электронной информационно-образовательной среде АлтГТУ. Она позволяет организовать дистанционное взаимодействие преподавателей и студентов через систему личных кабинетов.

Защиты выпускных квалификационных работ в АлтГТУ будут проходить в соответствии с Регламентом проведения государственной итоговой аттестации в 2019/2020 учебном году с применением дистанционных образовательных технологий, а именно, в режиме видеоконференции. В качестве площадки для проведения видеоконференций предусмотрено использование Cisco Webex, Skype. Работа ГЭК будет организована полностью в дистанционном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру