Три народных средства, которые помогут похудеть

Утомляющие диеты и изнурительные занятия в спортзале не всегда приведут к желаемому результату — снижение веса и объемов. Вместе с ними или в комплексном подходе стоит присмотреться к народным средствам — вкусным напиткам. Это проверенные методы с минимумом побочных эффектов. Они будут эффективны с правильной коррекцией пищевого поведения.

Три народных средства, которые помогут похудеть
pixabay.com

Медовый настой

Все мы знаем: хочешь похудеть — надо убрать сладкое. Но мед может помочь в похудении. Это отличный заменитель сахара и углеводов. Способ приготовления несложен. Смещайте одну чайную ложку меда и 100 грамм теплой воды. Пить на голодный желудок утром и перед сном.

Чай на травах

Травы с даче, леса или луга — надежный помощник эффективного похудения. Вот один из рецептов. К сухим ягодам рябины добавить сухие листья крапивы или шиповника, в пропорции один к трем. Залить кипятком и дать настояться 10 минут. Прикройте и оставьте на четыре часа. Пить по полстакана между едой, трижды в день.

pixabay.com

Яблочный уксус

Этот напиток выводит токсины, притупляет чувство голода, не дает жирам отложиться, повышает тонус почек. Для его приготовления надо две чайных ложки яблочного уксуса, которые предстоит растворить в стакане воды. Пить после еды. После употребления надо тщательно прополоскать рот водой, пока не уйдет ощущение кислоты.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру