Алтайский сенатор Кувшинова предложила освободить многодетные семьи от курортного сбора

Член Совета Федерации Наталья Кувшинова предложила освободить многодетные семьи от оплаты курортного сбора. Вместе с фракцией «Единая Россия» в АКЗС она подготовила изменения в краевой закон о введении платы за использование курортной инфраструктуры.

Алтайский сенатор Кувшинова предложила освободить многодетные семьи от курортного сбора
pixabay.com

«Предлагаем освободить от оплаты курортного сбора многодетные семьи с несовершеннолетними детьми и с детьми до 23 лет, которые учатся очно. Речь идет о семьях, которые приезжают к нам со всей страны. Законопроект предлагаем рассмотреть на мартовской сессии АКЗС. Если депутаты одобрят его, то многодетные семьи перестанут платить курортный сбор уже с 1 мая», — написала Наталья Кувшинова в своем «телеграм-канале».

Политик напомнила, что с 2018 года в рамках эксперимента плату за пользование курортной инфраструктурой вносят те, кто отдыхает в санаториях и отелях Белокурихи. Плата составляет 50 рублей в сутки на одного человека. Жители Алтайского края не платят курортный сбор.

«В Год семьи Владимир Владимирович Пyтин призвал органы власти расширить социальную поддержку семей. Об этом он говорил и в недавнем послании Федеральному собранию. Наша инициатива направлена на поддержку семейного санаторно-курортного лечения и отдыха. К тому же эта мера будет способствовать повышению туристической привлекательности Алтайского края», — подчеркнула Наталья Кувшинова.

Ранее первые лица Алтайского края прокомментировали послание Владимира Пyтина Федеральному собранию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру