Коммунисты Барнаула воздержались от голосования на отчете мэра

Фракция КПРФ в барнаульской думе воздержалась от голосования по отчету мэра города Вячеслава Франка о работе за 2023 год, представленному им 5 марта. В итоге БГД приняла отчет большинством голосов.

Коммунисты Барнаула воздержались от голосования на отчете мэра
ru.freepik.com

Руководитель фракции Сергей Немчинов отметил, что в последнее врeмя глава города делает шаги к налаживанию политического диалога с фракцией КПРФ в гордуме и напомнил, что поправки коммунистов в бюджет Барнаула были частично поддержаны градоначальником.

Вместе с тем депутат выразил мнение, что оценивать работу главы администрации Барнаула можно, прежде всего, исходя из эффективности реализации бюджета города и реального воплощения в жизнь этих поправок.

«Мы сегодня не будем голосовать против отчета главы города, мы дадим принципиальную оценку работе главы города, исходя из того, будут ли реализованы наши предложения, или это останется обещаниями. Сегодня при голосовании фракция КПРФ воздержится», — заключил Сергей Немчинов.

Фракции ЛДПР, СРЗП, «Новых людей» и «Единой России» в Барнаульской городской думе отчет Вячеслава Франка поддержали. Он принят.

Ранее бывшего депутата алтайского краевого Заксобрания от КПРФ с лишним весом сняли с авиарейса в Барнауле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру