В Барнауле Владислав Даванков предложил отдавать госзаказы местным производителям

Вице-спикер Госдумы, кандидат в Президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков 27 января посетил Барнаул. Здесь он встретился с предпринимательским сообществом. Главными темами стали снижение административного давления и помощь региональным производителям.

В Барнауле Владислав Даванков предложил отдавать госзаказы местным производителям
Фото пресс-службы партии «Новые люди».

«Доля малого и среднего предпринимательства в России сейчас примерно 20 процентов. Если довести ее до 50 процентов, страна полностью изменится, стагнация останется в прошлом, а уровень жизни вырастет. Приоритет при этом должен быть у местных производителей. Им сложно конкурировать с крупными федеральными сетями, но именно они могут стать драйвером экономики для регионов. Для этого нужно отдавать им госзаказы, которые помогут развивать свое дело», — подчеркнул Владислав Даванков.

Также он рассказал о программе развития молодежного предпринимательства «Я в деле», которую реализуют в том числе в Алтайском крае. Ее участниками становятся студенты колледжей и вузов, которые за несколько месяцев обучения создают свои проекты.

«Не все из них потом станут предпринимателями, но полученные навыки работы в команде и создания собственного продукта им обязательно пригодятся в дальнейшей работе», — уверен Владислав Даванков.

Также в Барнауле Владислав Даванков возложил цветы к монументу жертвам блокады Ленинграда.

«Сегодня 80 лет с момента прорыва блокады. Нужно сделать все, чтобы подобные страшные события не повторялись. Очень правильно, что в Барнауле хранят память о тех, кто отдал жизнь за нашу свободу», — сказал Владислав Даванков.

Фото пресс-службы партии «Новые люди».

Напомним, что президентские выборы в России пройдут в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. В настоящее время зарегистрированы три кандидата от парламентских партий: глава ЛДПР Леонид Слуцкий, кандидат от КПРФ Николай Харитонов и представитель «Новых людей» Владислав Даванков.

Леонид Слуцкий продолжает большой тур по Дальнему Востоку. В рамках поездки Слуцкий посетил мост «Благовещенск – Хэйхэ» и международный автомобильный пункт пропуска Кани-Курган.

Кроме того, в Благовещенске Председатель ЛДПР встретился с многодетными сeмьями, а также провёл встречу с главой Амурской области Василием Орловым и обсудил с губернатором вопросы социально-экономического развития региона,.

Николай Харитонов в рамках визита в Хабаровский край провел встречу с представителями общественных организаций и студентами Дальневосточного государственного медицинского университета. Также побывал в мемориальном комплексе «Волочаевское сражение» и посетил фермерское хозяйство «Краснореченское».

Действующий президент Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец, он собрал необходимый объем подписей и получил статус зарегистрированного кандидата. Свой первый в этом году визит Владимир Путин нанес 10 января на Чукотку. Там он посетил теплицу для выращивания овощей, пообщался с жителями и обсудил с губернатором Владиславом Кузнецовым планы развития региона. После этого президент отправился в Хабаровск, где 11 января провел встречу с дальневосточными бизнесменами, ознакомился с презентацией долгосрочных планов социально-экономического развития городов Дальнего Востока и посетил анимационную студию.

Кроме Пyтина, как самовыдвиженцы подписи собирают блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев. Им нужно собрать 300 тысяч подписей. 100 тысяч голосов поддержки нужно для выдвижения пятерым представителям малых партий. Это Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Андрей Богданов («Российская партия свободы и справедливости»), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Ирина Свиридова («Демократическая партия России») и Сергей Малинкович («Коммунисты России»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру