Барнаульцы пожаловались депутату Александру Терентьеву на плохую работу городского транспорта

Жители Барнаула продолжают массово жаловаться на проблемы в работе общественного транспорта в краевом центре. С просьбой посодействовать в решении вопроса они обратились к лидеру алтайских социалистов и депутату Госдумы от «Справедливой России — За правду» Александру Терентьеву.

Барнаульцы пожаловались депутату Александру Терентьеву на плохую работу городского транспорта
Фото: altai.spravedlivo.ru

Заявители рассказали депутату о том, что утром зачастую не могут вовремя приехать на работу или учебу из-за перебоев в графике движения автобусов. Из-за этого горожане часто добираются до нужного пункта на такси, а это, к слову, дорогое удовольствие.

«Мы теряем время по 30 — 40 минут на ожидание общественного транспорта, теряем здоровье, ожидая автобус на холоде, теряем деньги, обращаясь к услугам такси, в итоге опаздываем», — поделились барнаульцы.

Заявители отмечают, что массовые проблемы наблюдаются на маршрутах, которые ездят в сторону Индустриального района краевого центра. Жители Барнаула жалуются на маршруты №35 и №41, которые не останавливаются в час пик, чтобы забрать пассажиров. Со слов заявителей, автобусов, которые ездят по маршруту №35, вовсе недостаточно для перевозки пассажиров утром и вечером. Также претензии есть к автобусу №25 — барнаульцы отмечают, что водители часто сокращают маршрут и не доезжают до конечной остановки. Кроме того, о проблемах вокруг работы общественного транспорта говорят в соцсетях и мессенджерах. Становится ясно — проблема начала носить массовый характер.

Поэтому жители Барнаула обратились к справедливороссу Александру Терентьеву с просьбой повлиять на ситуацию. Депутат Госдумы уже обратился к главе Барнаула, чтобы выяснить причину столь острой проблемы и помочь горожанам.

Читайте также:

Депутат Госдумы Александр Терентьев добился восстановления зарплат воспитателей алейских детсадов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру