Организатор Сталин-центра в Барнауле пригласил Собчак приехать в гости на воронке

Депутат АКЗС Сергей Матасов, представляющий в региональном парламенте партию «Коммунисты России», ответил популярной телеведущей и светской львице Ксении Собчак на слова по поводу открытия в Барнауле неделю назад Сталин-центра.

Организатор Сталин-центра в Барнауле пригласил Собчак приехать в гости на воронке
Фото: пресс-служба КПКР

«Ксения Собчак в своем Youtube-канале «Осторожно новости«, вслед за многими критически настроенными к советской истории либеральными информационными ресурсами и деятелями, поизгалялась над этим событием. В частности телеведущая связала открытие Сталин-центра в Барнауле с его возможным «противовесом Ельцин-центру» в Екатеринбурге. Также Ксения Анатольевна намекнула, что среди экспонатов в барнаульском музее не хватает «черного воронка». Правда не совсем ясно, как можно сравнивать, чисто по формату, огромный дворец, в который ежегодно вливается более 1 млрд бюджетных рублей, с комнаткой около 100 квадратных метров, где своими силами активисты собрали недорогие, но исторически важные, хотя кому-то колющие глаз артефакты советской эпохи», — отметил Сергей Матасов.

Следуя опросам, около двух третей опрошенных россиян положительно относятся к личности и деятельности Сталина. Тогда, как примерно столько же опрошенных отрицательно относятся к итогам правления Бориса Ельцина.

«Поэтому, объективно, Ксения Анатольевна несколько переигрывает, пытаясь противопоставить доводам ревнителей сталинских строек «черные воронки», которые безусловно исполняли не столь добрые функции опричнины в 1930-50 годы минувшего столетия», — считает алтайский политик.

Впрочем, пытаясь призвать к объективности, основатель Сталин-центра в Барнауле Сергей Матасов, предложил Ксении Собчак приехать к нему в гости. По мнению Матасова, Собчак вполне может с присущим ей пафосом подъехать к Сталин-центру на пресловутом «черном воронке».

«Было бы неплохо, если бы Ксения Анатольевна приехала к нам в гости на черном воронке, и передала нам в дар этот исторический объект», — предложил Сергей Матасов способ пополнить музейную коллекцию барнаульского Сталин-центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру