Губернатор Томенко встретился в председателем «Союза журналистов России» Соловьевым

1 декабря губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с председателем «Союза журналистов России» Владимиром Соловьевым. Также на встрече присутствовал председатель краевого отделения «Союза журналистов России» Андрей Абрамов.

Губернатор Томенко встретился в председателем «Союза журналистов России» Соловьевым
Фото: www.altairegion22.ru

Встреча состоялась накануне крупного медиафорума для сотрудников СМИ и представителей масс-медиа Сибирского федерального округа, который проходит в Белокурихе с 30 ноября по 2 декабря. Организовали его региональное Управление печати и массовых коммуникаций, Союз журналистов Алтайского края и медиахолдинг «Сибирская медиагруппа».

Во время беседы Владимир Соловьев поделился планами провести в следующем году в Алтайском крае образовательный форум для журналистов местных СМИ. Ожидается, что в нем примут участие самые известные в российской журналистике спикеры. Кроме того, Соловьев пригласил журналистов Алтайского края на ежегодный Форум современной журналистики «Вся Россия», который проходит в Сочи, уточнили в пресс-службе правительства региона. В свою очередь Виктор Томенко поддержал оба предложения.

Как отметил глава «Союза журналистов России», сейчас в организации состоят около 70 тысяч человек. Из них 180 журналистов представляют Алтайский край. Соловьев высоко оценил работу алтайских журналистов, отметив, что многие из них неоднократно занимали призовые места в российских профессиональных конкурсах.

Читайте также:

В Алтайском крае назначили нового министра экономического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру