Власти Бийска запретили проводить митинг в центре города против роста «коммуналки»

Администрация Бийска отказалась согласовывать митинг против роста тарифов ЖКХ в центре города, который планировало провести местное отделение КПРФ.

Власти Бийска запретили проводить митинг в центре города против роста «коммуналки»
Фото: PIXABAY.COM

Массовая акция должна была пройти 29 января на Петровском бульваре, и, по оценке партийцев, собрать две тысячи человек. Однако власти отказались согласовывать место проведения, предложив альтернативный вариант ― район Льнокомбината, который находится в девяти километрах от центра Бийска.

Причиной отказа бийские чиновники назвали расположенный на главной площади детский снежный городок, который, по их мнению, может помешать юным горожанам.

«На указанном месте кроме елки и горки практически нет других сооружений. Причем сама городская администрация не раз проводила в этом месте праздничные мероприятия численностью более 2000 человек и никакой «снежный городок» этому не мешал», ― сказано в сообщении алтайского отделения КПРФ.

Партийцы подчеркивают, что предложенное властями место на окраине города гораздо меньше и не рассчитано на проведение подобного мероприятия. Более того, добраться туда из-за работы общественного транспорта ― еще та проблема.

Как отметил первый секретарь Бийского горкома Владимир Балахнин, резкое повышение тарифов ЖКХ вызвало большой общественный резонанс, поэтому такое мероприятие должно пройти в центре города. В партии намерены добиваться проведения митинга на Петровском бульваре.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Мария Прусакова направила в Федеральную антимонопольную службу жалобу в связи с резким подорожанием в регионе услуг ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру