Алтайский лидер «комросов» предложил коллегам-депутатам не заниматься моральным «людоедством»

С 28 ноября по 6 января христиане соблюдают Рождественский пост. По этому поводу и после дружеской встречи с настоятелем Кресто-Воздвиженского храма архимандритом Илларионом, депутат АКЗС и лидер партии «Коммунисты России» в Алтайском крае Сергей Матасов обратился к коллегам из других партий.

Алтайский лидер «комросов» предложил коллегам-депутатам не заниматься моральным «людоедством»
ФОТО: АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ КОМИТЕТ ПАРТИИ КПКР

«Хоть я и не являюсь человеком религиозным, но толерантно отношусь к людям, исповедующим подобное мировоззрение. Россия является светским государством. Но, все же некая мудрость есть и в этой традиции, а именно в том, что нельзя есть в рождественский пост людей, их надежды, их радость, Их жизнь. Нельзя скармливать себя. Итак, шаг первый — отказаться от взаимного морального поедания!» — расписал меню морально-нравственного очищения руководитель фракции.

Такие оригинальные советы коллегам Сергей Матасов решил дать после нескольких конфликтов, разгоревшихся накануне в Telegram-каналах между депутатами разного уровня и разных партий. Например, после опубликованного выступления на сессии АКЗС депутата Евгении Боровиковой, где краевой депутат поставила под сомнение полноценную связь с территорией депутата Госдумы Анжеликой Глазковой, через медиаресурсы команды ее мужа и помощника Николая Платошкина пошли ответные спичи в адрес депутата регионального уровня.

«В связи с наступившим Рождественским постом и в преддверии Нового года, желаю коллегам из других фракций покаяться перед нашими избирателями, дабы в 2023 году быть перед ними и собой более чистыми, честными. Главное, исполнять те обещания, которые давались в период выборов. Всем здоровья и хорошего Новогоднего настроения!» – завершил свою мысль Сергей Матасов.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко обрушился с критикой на отвергших краевой бюджет представителей фракции КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру