Социалистка Евгения Боровикова вошла в президиум «Социал-демократического союза женщин России»

Руководитель исполкома алтайских социалистов, депутат АКЗС Евгения Боровикова вошла в президиум общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз женщин России», организованного при партии «Справедливая Россия -За правду». Совместное заседание Президиума и Ревизионной комиссии прошло в минувшую субботу в Центральном аппарате партии, сообщает пресс-служба алтайских социалистов.

Социалистка Евгения Боровикова вошла в президиум «Социал-демократического союза женщин России»
Фото: altai.spravedlivo.ru

В этом году Социал-демократическому союзу женщин России исполнилось 10 лет. На отчетно-выборной конференции организации, которая прошла 22 августа, председателем Союза избрали Ольгу Епифанову. Сформированы и другие руководящие органы. Секретарь Бюро Совета реготделения партии Евгения Боровикова вошла в президиум.

«На прошедшем в Москве совещании, мы не просто познакомились с коллегами и узнали друг друга поближе, но и определили основные векторы дальнейшей работы», ― отметила Евгения Боровикова.

В частности, работа будет вестись по нескольким направлениям ― здравоохранение, культура, развитие женского предпринимательства, ЖКХ, экология, образование, защита семьи и детства, патриотическая повестка, помощь фронту. За каждым из них закреплен куратор. Евгения Боровикова будет контролировать вопросы семьи и материнства.

Депутат рассказала, что получает множество обращений от избирателей, касающиеся нарушения прав детей, детей-инвалидов, матерей или отцов одиночек, многодетных семей или семей, которые не могут по тем или иным причинам иметь детей. Кроме того, есть вопросы, касающиеся пособий, льгот, мест в детских садах и школах, питания в образовательных учреждениях, доступной медицинской помощи и другие.

Фото: altai.spravedlivo.ru

По мнению Евгении Боровиковой, «с таким серьезным мощным тылом, как Союз женщин России, справляться с насущными проблемами в этой области будет проще и эффективнее».

Сейчас отделения «Социал-демократического союза женщин России» уже работают в 54 субъектах страны. В ближайшее время региональное отделение должно появиться и в Алтайском крае.

«По моему наблюдению, в большинстве субъектов региональные отделения организации возглавляют первые лица партии в РО ― Секретари Бюро, Председатели Советов. Мы решили пойти немного другим путем, нежели коллеги, и эту должность займет человек, не занимающий никакие посты в краевой партийной ячейке», ― отметила социалистка.

Фамилию будущего руководителя союза женщин в Алтайском крае депутат раскрывать не стала, однако, по ее словам, предварительные договоренности с кандидатом на должность уже достигнуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру