Александр Терентьев вновь возглавил алтайских социалистов

Кандидатуру политика без возражений одобрили участники отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Барнауле 28 октября

Председателем совета регионального отделения партии «Справедливой России – За Правду» в Алтайском крае вновь стал депутат Государственной Думы Александр Терентьев, возглавляющий партийную организацию в регионе с момента ее появления. Его кандидатуру партийцы одобрили в ходе отчетно-выборной конференции, состоявшейся 28 октября.

Кандидатуру политика без возражений одобрили участники отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Барнауле 28 октября
Фото: пресс-служба алтайского реготделения партии "Справедливая Россия - За правду".

В поддержку Александра Терентьев единогласно проголосовали все участники конференции. Пост председателя совета РО политик будет занимать в течение последующего отчетного периода, то есть два года. Затем последует новая отчетно-выборная конференция.

По словам Александра Терентьева, активисты партии должны на всех уровнях отстаивать справедливость.

«Мы должны быть грамотными, мы должны быть компетентными, мы должны быть жесткими и непримиримыми», – дал напутствие соратникам Терентьев.

Он пожелал председателям местных отделений и совету регионального отделения «не складывать руки», а только набирать обороты и еще активнее отстаивать интересы народа.

«Мы не должны объединяться, чтобы «дружить против кого-то», мы должны объединяться, чтобы победить. Все должны четко усвоить это»,  – завершил выступление политик.

Планов на дальнейшую работу у лидера социалистов уже немало. Партия на Алтае, по словам Александра Терентьева, будет активно заниматься укреплением организационной структуры, включающей местные отделения, и готовиться к выборам губернатора в 2023 году. Как сообщил Терентьев, на грядущую краевую кампанию «Справедливая Россия – За правду» готовит политической общественности некий сюрприз.

«Мы подготовим достойную кандидатуру. А то стало "застойно". Некоторые говорят даже – скучно»,  –  отметил Терентьев.

Также, что касается партийного строительства, социалисты намерены сделать серьезный акцент на молодежной организации партии. Ее в крае возглавляет Тимофей Тавлетчин. «Молодежь это наше сегодня и завтра, это будущее» – подчеркнул депутат.

Среди самых острых проблем, с которыми партийцы намерены бороться, Терентьев выделил жилищный вопрос, кризис системы образования, которую, по оценке депутата уже практически убили и проблемы здравоохранения. Отметил политик и различные беды, которые вскрыла объявленная частичная мобилизация.

Более конкретные, тактические задачи партии в регионе уже вполне прозрачны. И они также связаны с молодежью и подрастающим поколением. Это улучшение качества питания в школах, борьба за увеличение студенческих стипендий, а также помощь многодетным семьям.

Отдельным важным направлением для партии станет помощь участникам специальной операции на Украине и их семьям.

«Важно, чтобы члены семей тех, кто отдал жизнь, чувствовали себя героями. И чтобы те, кто вернулись были действительно героями. Чтобы люди в стране это понимали, и это понимала наша власть и наше государство», – заявил Терентьев.

Кроме того, нужно отметить, что 28 октября – важная дата не только для алтайских социалистов, но и для всей партии в целом. Именно эта дата и является официальным днем рождения этой политической силы. В 2022 году «Справедливой России» исполнилось 16 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру