Александр Терентьев пытается решить проблемы алтайского села через прокуратуру

Небольшое село Лушниково Тальменского района оказалось сосредоточением целой груды проблем, которые сейчас решает депутат Государственной Думы от Алтайского края, лидер реготделения партии Александр Терентьев.

Александр Терентьев пытается решить проблемы алтайского села через прокуратуру
Фото: altai.spravedlivo.ru

Селяне рассказали, что пробовали добиться справедливости, писали во все возможные инстанции, начиная с администрации сельсовета и заканчивая приемной главы региона, однако обращения спускали вниз, а ситуации не менялась.

По словам жителей, в селе уже долгое время не работает почтовое отделение связи. Чтобы оплатить «коммуналку», люди ездят в райцентр за 40 километров, подстраиваясь под расписание автобусов.

Местные жители также жалуются на проблемы с медицинским обслуживанием. В обращении селян говорится, что местный фельдшерско-акушерский пункт не работает уже четыре года, нет фельдшера. У местных жителей нет возможности получить медицинскую помощь и купить медикаменты. Кроме того, в селе есть проблемы с качеством воды, которая, как утверждают заявители, совсем не соответствует санитарным нормам. Об этом говорит и заключение санэпидемстанции. Село обеспечивает водой организация «Каскад», однако, по словам местных жителей, она не спешит исправлять ситуацию.

Александр Терентьев направил депутатский запрос в прокуратуру Алтайского края. Проверки ведомства доказали, что медицинское оборудование и инвентарь ФАПа не соответствует предъявляемым требованиям, а руководство Тальменской районной больницы не предприняло мер, чтобы трудоустроить фельдшера. В итоге за выявленные нарушения районный прокурор вынес представление главному врачу больницы. Прокурорский «нагоняй» за ненадлежащее оказание гражданам услуг почтовой связи получил и управляющий алтайской «Почты России». Представление за ненадлежащий контроль качества воды внесли и гендиректору компании «Каскад».

«К сожалению, обращения такого рода поступают в мою Общественную приемную регулярно. Села в Алтайском крае загибаются: нет ни качественной воды, ни своевременной медицинской помощи, ни нормально функционирующего почтового отделения связи. Этот список можно продолжать. Органам власти нужно работать, чтобы решать проблемы, а не ждать пока в них вмешается прокуратура!», ― приводит слова Александра Терентьева пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия ― За правду».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру