Праймериз «Единой России» начался в четырех городах Алтайского края

Предварительное голосование по отбору кандидатов для участия в муниципальных выборах от «Единой России» стартовало в Алтайском крае с 23 мая на сайте PG.ER.RU. Напомним, этой осенью жители региона будут выбирать депутатов Барнаульской городской Думы, Думы города Бийска, Новоалтайского городского Собрания депутатов и Рубцовского городского Совета депутатов.

Праймериз «Единой России» начался в четырех городах Алтайского края
altai-ter.er.ru

В праймериз «Единой России» будут участвовать 599 зарегистрированных кандидатов. К 13 мая завершился прием заявок от кандидатов.

«С каждым годом в процедуре принимает участие все больше кандидатов, - рассказал секретареь реготделения «Единой России» Александр Романенко. - Свои силы на площадке «Единой России» пробуют представители самых разных сфер - от руководителей крупных предприятий до волонтеров и активистов молодежных движений. Непартийные кандидаты все чаще выбирают предварительное голосование «Единой России» в качестве стартовой площадки. Благодаря этому мы обновляем и усиливаем команду наших депутатов в представительных органах разных уровней».

Он напомнил, что «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В этом году о желании участовать в процедуре заявило много людей в возрасте до 35 лет, медиков, педагогов, предпринимателей. Особенностью этого года стало значительно возросшее число женщин – участниц предварительного голосования.

Большие изменения, судя по итогам заявочной кампании, ждут партийную фракцию в Барнаульской городской Думе. Из действующих депутатов, избранных в 2017 году, участие в предварительном голосовании примет только половина. Всего же изъявили желание побороться за мандат депутата–единоросса в гордуме Барнаула 224 человека, из них 209 зарегистрированы.

В Бийске заявки на участие в предварительном голосовании подали 150 человек, все они зарегистрированы. В Рубцовске – 127 человек, зарегистрированы 124. В Новоалтайске зарегистрированы все 116 участников, подавших заявки до 13 мая.

Предварительное голосование пройдет с 23 по 29 мая только в электронном виде. Регистрация избирателей в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске завершится на сайте PG.ER.RU 27 мая. В остальных муниципалитетах Алтайского края голосование пройдет по другой модели, там местные оргкомитеты сформируют из числа членов партии списки выборщиков, которые и будут голосовать за кандидатов в депутаты от «Единой России». Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Напомним, в этом году в Алтайском крае пройдет самая масштабная муниципальная кампания в стране, в ходе которой будут разыграны более 6000 мандатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру