Алтайский депутат Госдумы поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы Иван Лоор поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником: «Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники государственной службы, которая уже три столетия является цементирующей силой Российского государства, стоит на страже интересов и законных прав человека и гражданина, общества и родной страны.

Алтайский депутат Госдумы поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Фото: СМГ

Великий реформатор, Государь Всероссийский Петр Алексеевич видел в созданной 12 января 1722 года прокурорской системе, в ее сотрудниках, опору государевых начинаний, защиту прав жителей огромной по территории Российской империи. «Око государево» из века в век является отражением своего времени, поддерживает стабильность и порядок в обществе, давая надежду на законность и справедливость при разрешении конфликтов.

Как депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации уверен, что без неукоснительного и верного толкования и исполнения правовых актов, принимаемых законодателем, сама деятельность парламентариев потеряет смысл. Именно работа органов прокуратуры по надзору за четким и неукоснительным исполнением Федерального Законодательства позволяет четко функционировать правовой системе государства.

Прокуратура Алтайского края, будучи частью системы органов надзора за соблюдением Законности отстаивает права наших земляков, содействует развитию производства и предпринимательства, как в городе, так и на селе. Здесь работают самые грамотные и ответственные профессионалы-юристы региона. Каждый из них достоин самых добрых слов за свою нелегкую службу, часто выходящую далеко за рамками установленных рабочих часов. Мы все это понимаем и ценим!

В этот торжественный и праздничный для сотрудников прокуратуры день хочу пожелать Вам, дорогие друзья, не только профессионального и карьерного роста, но и радости более частого семейного и дружеского общения, внимания к своим близким, которые наверняка благодарно отвечают Вам своей любовью. С праздником, Днем прокуратуры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру