Стало известно, в каких комитетах будут работать депутаты Госдумы от Алтайского края

Семь депутатов, которые избрались в Госдуму от Алтайского края, вошли состав шести комитетов федерального парламента. Их структуру представил РБК.

Стало известно, в каких комитетах будут работать депутаты Госдумы от Алтайского края
Фото: СМГ

Так, Даниил Бессарабов от «Единой России» и коммунистка Анжелика Глазкова (прошла по партийному списку КПРФ в региональной группе) будут работать в комитете по государственному строительству и законодательству.

Мария Прусакова, избравшаяся от КПРФ, войдет в состав комитета по бюджету и налогам.

Александр Прокопьев («Единая Россия») будет работать в комитете по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Единоросс Иван Лоор войдет в состав комитета по аграрным вопросам.

Александр Терентьев, избравшийся от «Справедливой России – За правду», будет работать в комитете по промышленности и торговле.

Единоросс Владимир Шаманов будет участвовать в работе комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Напомним, число депутатов, представляющих интересы Алтайского края, по итогам выборов сократилось с десяти до семи. В прошлую «пятилетку» Алтайский край в Госдуме седьмого созыва представляли десять депутатов: единороссы Даниил Бессарабов, Олег Быков, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Иван Лоор, Александр Прокопьев, коммунист Сергей Шаргунов и справедливоросс Александр Терентьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру