«Это протест, вот и все»: спикер АКЗС Александр Романенко прокомментировал проигрыш ЕР на некоторых округах

Большую часть кресел в алтайском парламенте, согласно предварительным результатам, ожидаемо займут депутаты от «Единой России». Тем не менее, промежуточные итоги голосования по некоторым округам оказались для краевой ЕР неприятным сюрпризом. Как пояснил во время «Ночи выборов 2021» в «Сибирской медиагруппе» спикер АКЗС Александр Романенко, это связано с протестным голосованием и трендом на КПРФ.

«Это протест, вот и все»: спикер АКЗС Александр Романенко прокомментировал проигрыш ЕР на некоторых округах
Фото: Анастасия Чебакова

– Мы побеждаем как по партспискам, так и по одномандатным округам. Результат «Единой России», в Алтайском крае – это результат не только региона. Есть общий тренд на КПРФ, который сказался и у нас. Есть протестный электорат, который считает, что преобразования нужно делать сегодня, – пояснил спикер Романенко.

Он также прокомментировал ситуацию на 40-ом думском округе (там по предварительным данным побеждает коммунистка Мария Прусакова):

– Когда мы принимали решение по Рубцовскому округу и сняли нашего сильного кандидата (Виктора Зобнева – прим.ред), уже тогда понимали, что будут сложности. На одном округе собрался весь политический бомонд края. Власть мало сделала, чтобы город имел другой политический вид, – признал Романенко.

Но если подытожить, считает руководитель исполкома реготделения партии Денис Голобородько, ЕР получила те результаты, на которые рассчитывала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру