«Коммунисты России»: лично знаем десятки наших избирателей на Алтае, которые перепутали нас с КПРФ

В пресс-центре «Сибирской медиагруппы» проходит «Ночь выборов 2021». В СМГ по очереди приходят представители различных политических партий и эксперты. В эти минуты пресс-конференцию дают представители партии «Коммунисты России».

«Коммунисты России»: лично знаем десятки наших избирателей на Алтае, которые перепутали нас с КПРФ
Фото: Александр Захаров

По словам лидера региональной ячейки Сергея Матасова, они много сил потратили на судебные разбирательства с КПРФ и нормально сосредоточиться на ведении избирательной кампании смогли только в последние три недели перед выборами.

«Нас боятся в КПРФ, они боятся, что люди начнут сравнивать, ведь у нас общий левый электорат, - отметил лидер алтайского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Матасов. - Люди начнут смотреть, а что же делает фракция КПРФ, сравнивают и делают выводы». 

Матасов признал, что КПРФ повезло с жеребьевкой и первым номером в федеральном списке. В тоже время «Коммунистам России» тоже повезло вытащить №1, но уже в списке АКЗС.

Спикер отверг предположения, что люди, желающие проголосовать за КПРФ часто путают их с КР, что играет на руку последним.

«Я лично знаю несколько десятков человек, которые перепутали нас с КПРФ, хотя собирались проголосовать за нас, а в итоге отдали голос за КПРФ. К сожалению, среди нашего электората есть такие ошибки, так что путаница обоюдная».

Фото: Александр Захаров

Напомним, ранее в пресс-центре СМГ, сразу после закрытия избирательных участков, прошел круглый стол с алтайскими политологами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру