Алтайский депутат вновь напомнила о предложении отменить ЕГЭ

Группа депутатов фракции ЛДПР в Государственной Думе 7-го созыва: Борис Чернышов, Ярослав Нилов и куратор Алтайского края Елена Строкова неоднократно выходили с предложениями в Правительство отменить Единый государственный экзамен для выпускников школ. Этот внедрённый в нашу систему западный атавизм от так называемой "Болонской" системы образования не принёс никаких позитивных, улучшающих базовые знания учащихся итогов.

Алтайский депутат вновь напомнила о предложении отменить ЕГЭ
pixabay.com

В качестве первого шага депутат Госдумы Елена Строкова предложила отменить Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые с марта по май должны были писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов. Предложение было принято и реализовано в Правительстве страны.

Проверочные работы, по словам Строковой, стали механическим тестированием и не могут являться конечной формой оценки среза знаний школьника и работы педагога. Она подчеркнула, что за отмену Всероссийских проверочных работ свои голоса отдали уже тысячи учителей России – все они подписались под различными петициями.

Наступило время поговорить и об отмене ЕГЭ. Пока в Рособрнадзоре готовы при необходимости вносить изменения в экзамен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Анзора Музаева.

«Мы все конструктивные предложения готовы выслушать, критику готовы услышать и обсудить, но мы не обсуждаем такие предложения, как просто отменить ЕГЭ. Это предложение ни о чем, легче название поменять», – сказал Музаев.

Одна из наиболее активных депутатов в Государственной Думе Елена Строкова готова бороться вместе с коллегами по депутатскому корпусу за полную отмену ЕГЭ. Поэтапно, но неуклонно!

Елена Строкова автор десятков законопроектов социальной тематики, реализация которых создавала и создаёт более комфортные условия для жизни и защищает интересы семьи, материнства и детства. Ряд законопроектов депутата посвящены улучшению климата и материальной обеспеченности в учебных заведениях России, мотивации к получению знаний, профессиональных и бизнес-навыков учащимися и студентами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру