В Алтайском Заксобрании появится новый представитель губернатора

После осенних выборов алтайский парламент обретет нового представителя губернатора вместо оказавшейся под следствием Стеллы Штань. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

В Алтайском Заксобрании появится новый представитель губернатора
Фото:СМГ

«Поиски кандидатуры ведутся постоянно, но что-то мне подсказывает, что назначение будет примерно сопряжено с появлением нового созыва депутатов Законодательного собрания. Мне кажется, это логично», – поделился Снесарь.

Он также добавил, что наличие представителя губернатора в АКЗС показало свою эффективность. По его словам, с момента появления этой должности (с конца 2018 года – прим.ред.) количество внесенных главой региона и правительством законопроектов выросло на 20%.

Напомним, предыдущий представитель губернатора в региональном парламенте Стелла Штань была задержана 31 марта. Ее обвиняют в крупном мошенничестве, организованном группой лиц. По информации следователей, в декабре 2015 года Штань вместе с директором элитного детского сада «Хэппи бэби» провели махинацию с фиктивными документами, которая позволила им получить субсидию от правительства на 14 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру