Масштабный ремонт в новом здании школы кикбоксинга «Стик» близится к финишу

Одна из крупнейших школ Алтайского края по кикбоксингу «Стик» совсем скоро отметит новоселье.

Масштабный ремонт в новом здании школы кикбоксинга «Стик» близится к финишу
фото: олег укладов.

Мэрия Барнаула передала «Стику» здание бойлерной под новый спортзал на правах безвозмездной аренды. Это здание для занятий школа получила осенью прошлого года, когда спортивным секциям запретили проводить тренировки детей в подвальных помещениях.

За ремонт взялись сотрудники, родители воспитанников, даже сами ребята помогали. К созданию нового дома спортивной школы приложили руку известные в крае люди:  депутаты и бизнесмены. Уже в сентябре, если все пойдет по плану, ребята начнут тренироваться в новых, современных и безопасных условиях. 

Сейчас заканчивают деревянный настил пола. Нужно выровнять перепады высоты, которые местами достигают 18 сантиметров. Как рассказывают сотрудники «Стика», из-за особенностей тренировочного процесса пол в зале должен быть идеально ровный, покрытие деревянное, чтобы амортизировало и не приводило к травмам.

С самого первого дня создание новой детской спортивной школы курируют депутат Госдумы России Александр Прокопьев и президент федерации кикбоксинга в крае Вячеслав Перерядов. Они стали благотворителями этого проекта, а также привлекли сюда своих коллег и партнеров.

Александр Прокопьев рассказывает, что проект помощи спортшколы начинался и продолжается на добровольных началах.

«Проект начинали добровольцы, у которых не было бюджета. Но благодаря объединению сил мы уже выходим на финишную прямую. Конечно, было достаточно проблемных моментов, но в итоге удалось сделать все по высшему разряду», - подчеркнул Александр Прокопьев.

Кроме того, есть еще четыре объекта, которые планируется реализовать в подобном формате, сообщил Вячеслав Перерядов.

– Основа этого формата – доступная спортивная среда. Такие объекты, чаще всего, находятся внутри жилого массива, что позволяет детям безопасно добираться на тренировки без необходимости переходить дорогу, – сказал он.

Планируется, что так свой новый спортивный дом смогут обрести до 1000 детей.

Руководитель школы кикбоксинга «Стик» Игорь Гребельный живет в предвкушении открытия новой школы. Теперь его воспитанники смогут тренироваться в просторном и светлом помещении.

– Это разительный контраст на фоне темного подвала. Мы сможем привлечь к спорту больше ребятишек. Уже не по 15-20 человек, а до 30 человек одновременно на тренировку.

Напомним, не так давно школа выиграла краевую субсидию и теперь сможет оплатить коммунальные платежи. Это будет наряду с безвозмездной арендой еще одним заметным подспорьем. И тренеры смогут сконцентрироваться только на спортивных результатах своих воспитанников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру