Стало известно, сколько заработал Виктор Томенко в 2020 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитался о своих доходах за прошедший год. По данным, опубликованным на сайте правительства региона, его доход составил 8,5 млн рублей.

Стало известно, сколько заработал Виктор Томенко в 2020 году
фото: смг.

Если брать только зарплату, то за последний год работы в правительстве края Томенко заработал более 3,5 млн рублей (более 291 тысячи в месяц) и еще 4 млн рублей были заработаны за счет продажи личного автомобиля. В статье доходов также учитывались средства от вкладов в банках и от сдачи квартиры в аренду.

Супруга губернатора Татьяна за 2020 год заработала более 458 тысяч рублей. Ее доход состоит из процентов от вкладов в банках и дивидендов по акциям коммерческих компаний.

Виктор Томенко также уточнил, что в начале уже этого года он продал некоторые объекты недвижимости в Москве за 31 млн рублей, что отразится в его следующей декларации.

Напомним, что годом ранее губернатор задекларировал 4,2 млн рублей, что составляет примерно 350 тысяч рублей в месяц. Отметим, что президент России Владимир Путин задекларировал доход за 2020 год в размере 9,9 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру