Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Овсянникова

В Алтайском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего главы администрации Октябрьского района Барнаула Андрея Овсянникова и его коллеги. Чиновников обвиняют в мошенничестве и растрате.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Овсянникова
Фото: "Толк"

Как выяснило следствие, Овсянников в 2017-2018 возглавлял Лебяжинскую сельскую администрацию. Он при пособничестве своего сотрудника заключал с предпринимателем контракты на выполнение работ по благоустройству и очистке Лебяжинского озера. Однако работы либо не проводили, либо их выполняли подчинённые работники, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Кроме того, сельчане жаловались на постоянные подтопления. Из местного бюджета выделили 450 тысяч рублей, чтобы сделать дамбу на озере. На самом деле ее не установили, а данные средства похитили.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, должность главы Октябрьского района Андрей Овсянников занял в ноябре 2020 года, сменив на этом посту Вячеслава Новикова, который написал заявление об отставке. Спустя два месяца Овсянников уволился. Позже его задержали по делу о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру