В России могут создать программу «Семейный индекс»

В России предложили учредить специальную льготную программу для семей, которая будет предусматривать формирование льгот, основываясь на показателях их деятельности, как отдельной ячейки общества. Инициатива принадлежит депутату Госдумы Елене Строковой, пишет RT.

В России могут создать программу «Семейный индекс»
Фото: pixabay.com.

Программе уже придумали название – «Семейный индекс». Депутат обращает внимание, что такой программы нет больше нигде в мире. По ее словам, проект с семейным поощрением приведет к улучшению как демографических показателей, так и качественных, благодаря которым новое поколение россиян будет эффективно развиваться.

Например, она предлагает снижать процентную ставку по ипотеке тем семьям, где коэффициент «семейного индекса» будет выше. Также предлагается выдавать скидки на покупку мебели, автотранспорта, отделочных и стройматериалов отечественного производства.

Размер такого индекса будет формироваться путем сложения показателей, связанных не только с улучшением демографической ситуации, но и с уровнем личных успехов членов семьи.

Коэффициент предлагается увеличивать при создании семьи, рождении троих детей, участия ребенка в всевозможных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, а также за успешное окончание школ, колледжей и вузов. Учитывать могут спортивные успехи и получение допобразования.

При достижении нового уровня, льготы будут расти.

Проект пока находится на стадии обсуждения, но он уже заинтересовал многих депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру