Алтайские жириновцы обсудили проект бюджета на 2021 год

В краевом парламенте прошло заседание фракции

В Алтайском краевом Законодательном Собрании прошло заседании фракции ЛДПР. Депутаты обсудили множество важных вопросов, в том числе бюджет региона на следующий год, изменения в Кодекс о выборах и так далее.

В краевом парламенте прошло заседание фракции
Фото: pixabay.com

По словам депутата Госдумы Елены Строковой, партия активно участвовала в обсуждении и разработке законопроекта краевого бюджета на 2021 год.

- Было внесено множество инициатив и предложений. К большому сожалению, не все их удалось согласовать, однако, три наших поправки нашли отражение в проекте бюджета. Они касаются социальной сферы, образования и спорта, - подчеркнула Елена Строкова.

Одной из инициатив жириновцев была индексация ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла на 10%. Поправку «протолкнули» в законопроект, но размер индексации снизили до 4%.

Также по инициативе партии увеличили бюджетные ассигнования на учебные расходы школьников и вложения (15,5 млн рублей) в проведение спортивных мероприятий. В итоге, фракция поддержала проект бюджета во втором чтении.

Кстати, еще один законопроект, который оценила Елена Строкова, - «О внесении изменений в Закон Алтайского края «Об установлении налоговой ставки 0% для налогоплательщиков…».

- Это позволит снизить налоговую нагрузку на малый бизнес, - подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру