Психологи предсказывают массовые митинги в России в случае новой самоизоляции

Повторный режим самоизоляции без какой-либо помощи со стороны государства будет грозить массовыми протестными акциями в России. Это связано с тем, что на втором карантине люди будут знать о рисках таких ограничений. Оказаться снова в сложном экономическом положении они не захотят.  Об этом в беседе с News.ru заявила социальный психолог Наиля Бирарова.

Психологи предсказывают массовые митинги в России в случае новой самоизоляции

Среди недовольных будут родители, детей которых отправят на удаленное обучение. Взрослые будут против очередного периода, когда учебой детей они будут заниматься сами.

– Россияне могут испытать панические атаки, депрессию, неврозы, а в крайнем случае и психоз. Постоянное нахождение в замкнутом пространстве угрожает вскрыть негативные стороны личности, которые приглушаются во время работы и занятиями спортом, – сказала психолог.

В случае митингов, россияне будут участвовать в них от чувства безысходности. На улицы могут выйти до 30% граждан. В основном это родители, активисты, а также граждане с низкими доходами, которые не получают поддержку властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру