В барнаульской думе одобрили повышение зарплат мэру и депутатам

4 сентября депутаты барнаульской городской Думы приняли решение о повышении части зарплаты мэра города. Также это коснется его заместителей, глав комитетов, всех остальных муниципальных служащих администрации и нескольких депутатов, официально работающих в БГД.

В барнаульской думе одобрили повышение зарплат мэру и депутатам
Фото: politsib.ru.

Планируется, что зарплата повысится на 3%. Однако такое решение поддержали не все народные избранники. Против высказались депутат от партии КПРФ Иван Карпов и депутат «Справедливой России» Оксана Молодых.

— Мы не видим предпосылок для увеличения зарплаты, учитывая, что бюджет на последующие годы по доходам упадет. Многие органы местного самоуправления отказались от повышения зарплат», — сказала Карпова.

Оксана Молодых заявила, что сейчас вопрос повышения зарплат не актуален и призвала в этом году воздержаться от такого решения.

При этом председатель барнаульской гордумы Галина Буевич в беседе с журналистами отметила, что решение о росте ежемесячного вознаграждения выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих приняло правительство региона, а БГД «просто выполняет постановление властей».

В свою очередь депутат от «Единой России» Иван Огнев заявил, что пока граждане сидели дома на самоизоляции, муниципальные чиновники были на рабочих местах и выполняли свою работу.

— Жизнь в городе не остановилась, это всем понятно, поэтому нужно идти на повышение однозначно, — заявил Огнев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру