Детский омбудсмен на Алтае Ольга Казанцева пообщалась с пьющими детьми о жизни

Уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева рассказала, что встретилась с ребятами, которых в августе обнаружили с признаками алкогольной интоксикации. Об этом она рассказала во время интернет-форума на сайте правительства края.

Детский омбудсмен на Алтае Ольга Казанцева пообщалась с пьющими детьми о жизни
Фото: СМГ.

Напомним, 19 августа, жители Камня-на-Оби обнаружили двоих мальчиков 11-ти и 12-ти лет, а также девочку 14-ти лет. Они просили у прохожих воды. У всех были признаки алкогольного опьянения. Рядом с ними лежали пустые бутылки из под пива. Взрослые вызвали скорую помощь, а на их родителей были написаны соответствующие протоколы.

Казанцева сказал, что во время визита в город встретилась с этими детьми и их родителями.

– Поговорила с детьми об интересах и увлечениях, кружках и секциях, о начале учебного года. Родителей я попросила взаимодействовать со школой и муниципальной комиссией. Они должны помогать детям находить позитивные интересы, поддерживать и развивать их, – заявила омбудсмен.

Она добавила, что оснований для отъема родительских прав нет.

Напомним, на последней сессии АКЗС депутаты резко раскритиковали Ольгу Казанцеву за формальный подход к работе. Они припомнили ей, что она поехала в Каменский район, где с детьми произошли ряд инцидентов, только незадолго до сессии краевого парламента, где ей предстояло отчитываться о своей работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру