Дело экс-главы «Барнаулкапстроя» Александра Канакова передано в суд

Следком Алтайского края закончил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АО СЗ «Барнаулкапстрой». Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, пишет сайт надзорного ведомства.

Дело экс-главы «Барнаулкапстроя» Александра Канакова передано в суд

Как считают оперативники, в период с июля по сентябрь прошлого года обвиняемый вместе с заместителем главы администрации Барнаула получил взятку в размере 3,6 млн рублей. Её дал директор одной из строительных компаний. Всего предполагалось передать 15 млн рублей. Все средства должны были перечислить на подконтрольный банковский счёт.

За эти деньги Канаков должен был организовать общее покровительство должностными лицами деятельности ООО в беспрепятственной и надлежащей приемке выполненных работ по договору строительства многоквартирного дома, а также осуществление предпринимательской деятельности с максимальной коммерческой выгодой.

В ходе следствия он признал свою вину. На его имущество наложен арест на сумму более 13 млн рублей. В ближайшее время будет назначено первое заседание суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру