Экс-замглавы мэрии Барнаула получил взятку, а потом реальный срок

Суд признал виновным бывшего заместителя главы администрации Барнаула Александра Алексеенко в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает сайт Следственного комитета по Алтайскому краю.

Экс-замглавы мэрии Барнаула получил взятку, а потом реальный срок

Суд посчитал достаточными доказательства, по которым Алексеенко осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателями лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и за общее покровительство по службе).

По данным следователей, в период с января 2018 по июнь 2019 года Алексеенко получил от учредителей неназванной компании, занимающейся транспортировкой сточных вод по Барнаулу, взятку на сумму 1,3 млн рублей. За эти деньги Алексеенко должен был оказать общее покровительство в осуществлении комфортной коммерческой деятельности.

В процессе предварительного следствия Алексеенко полностью признал свою вину.

Как сообщают в краевой прокуратуре, бывшего чиновника приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 1,3 млн рублей. Также ему три года запрещено занимать ряд должностей в органах власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру