Депутаты Госдумы и сенаторы увидели, как реализуют нацпроекты в Барнауле

Барнаул посетила делегация депутатов Государственной Думы и члены Совета Федерации. Они посмострели объекты, задействованные в реализации нацпроектов. А также поговорили с местными жителями и представителями общественности.

Депутаты Госдумы и сенаторы увидели, как реализуют нацпроекты в Барнауле
Депутат Госдумы Павел Федяев. Фото: barnaul.org

Депутат Госдумы Павел Федяев оценил благоустройство дворов и мест для прогулок. Это аллея на улице Георгия Исакова и новая набережная Оби. Их облагораживают по национальному проекту «Жилье. Городская среда». По словам депутата, он проехал много городов, но мало где видел такие красивые набережные. Он отметил, что этот проект логично растянулся на несколько лет, а власти грамотно распоряжались средствами нескольких федеральных программ, приведя набережную к ее нынешнему состоянию.

По аллее Георгия Исакова он обратил внимание на востребованность этой территории жителями.

«На этой улице также ведут благоустройство дворов, проезжая часть реконструировали по проекту «Безопасный и качественные автодороги», - рассказал Павел Федяев. - Мы видим комплексных подход к благоустройству. Люди интересуются будут ли эти программы продолжаться? Да будут, от них есть реальная отдача, их хорошо оценивает население. Это значит, что они нужны, прежде всего, нашим жителям».

Группа депутатов нижней палаты российского парламента также побывала на строительстве дорог на улицах Солнечная поляна и Попова и в квартале 2023, где возводят детский садик и школу. Дороги и социальные объекты строят по соответствующим нацпроектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру