«Единая Россия» жестко предупредила спикера гордумы Бийска за демарш

В Барнауле прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России». На нем решали, как наказать председателя Бийской городской Думы Сергея Ларейкина. Ему вменяли демарш и срыв сессии 22 августа, когда он с группой депутатов покинул зал, желая прикрыть народных избранников, имеющих проблемы с декларацией о доходах.

«Единая Россия» жестко предупредила спикера гордумы Бийска за демарш
Сергей Ларейкин. Фото: altai-ter.er.ru

Ларейкин объяснил однопартийцам мотивы своего поступка. По его словам, он хотел не допустить принятия решения о прекращении полномочий четырех депутатов гордумы. Спустя время он осознал, что подобные действия все-таки неправильны и вредят имиджу партии. Руководство «ЕР» подчеркнуло, что такие действия подрывают доверие к депутатом и законодательной власти в целом. Ларейкину объявили предупреждение. Если он совершит еще какие-либо проступки, может дойти до снятия его с должности.

Напомним, 22 августа Сергей Ларейкин и несколько депутатов фракции «Единой России» внезапно не вернулись на сессию после объявленного перерыва. У единороссов не хватало голосов для принятия решения о сохранении мандатов за депутатами, к которым имеет претензии прокуратура. Это Игорь Степанов (ЕР), Александр Вишняков (ЛДПР) и Александр Хлыновский (КПРФ). Они неправильно заполнили декларации, случайно или специально занизив свои доходы или не отразив в них некоторое имущество. Оставшиеся в зале законотворцы решили лишить нарушителей мандатов и считают это решение легитимным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру