Единороссы сорвали заседание бийской гордумы

Депутаты во главе с Сергеем Ларейкиным скандально покинули зал. Свой внезапный уход они объяснили неотложным совещанием. Правда, через некоторое время некоторых из них видели в кафе, которое находится недалеко от администрации. Как отметили оставшиеся народные избранники, такого ещё не было.

Единороссы сорвали заседание бийской гордумы

По одной из версий весь этот демарш связан с вопросом, который в повестке значился под номером восемь. Он касался лишения депутатских полномочий всех, кто «выжил» после декларационного скандала. А это Белый, который является лидером думских единороссов, а также Хлыновский, Вишняков и Степанов. Видимо таким открытым протестом они решили сорвать рассмотрение данного вопроса. Об этом в ходе кулуарной беседы сообщил юрист городской администрации. Вопрос о лишении мандатов депутаты, судя по всему, намерены рассмотреть уже на сентябрьской сессии. Связано это с тем, что 29 августа депутаты краевого законодательного собрания должны принять закон Алтайского края, который позволит декларационных нарушителей не лишать их мандатов, а ограничиться предупреждением. Однако часть бийских депутатов по-прежнему настаивают на жёстком наказании, а именно изгнании, — якобы закон обратной силы не имеет.

Оставшиеся народные избранники сегодня все же проголосовали за исключение из думы депутатов-штрафников. Правда, принятое решение по факту оказалось не правомочным, так как в зале не насчиталось минимального количества голосов. Тем временем сам председатель Сергей Ларейкин уже признал, что своими действиями нарушил регламент проведения заседания думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру