Сергея Дугина могут трудоустроить в краевом правительстве

15 августа Сергей Дугин досрочно заявил о добровольной отставке с должности мэра Барнаула. Скорее всего, экс-глава города пойдет дальше по карьерной лестнице. Сейчас основная тема для обсуждения среди жителей Барнаула – это возможные кандидаты на пост главы города.

Сергея Дугина могут трудоустроить в краевом правительстве

Весной, когда пошли слухи о смене мэра, на эту должность претендовали гендиректор АО «Алтайкрайэнерго», депутат Алтайского Заксобрания Сергей Приб и экс-директор Барнаульского вагоноремонтного завода, бывший депутат АКЗС, предприниматель Игорь Волдачинский. Высокие шансы на место мэра, по словам инсайдера ИА «Банфакс», имеет руководитель администрации губернатора и правительства АК Виталий Снесарь.

Помимо кандидатуры бывшего вице-губернатора Даниила Бессарабова из команды Александра Карлина, еще может претендовать на место нынешний вице-губернатор Денис Губин, представляющий Виктора Томенко.

Сам Сергей Дугин утверждал, что будет делать все для развития Алтайского края. Скорее всего, экс-мэр станет вице-губернатором, а также куратором по реализации федеральных проектов.

«В ближайшее время я намерен отдохнуть. Есть силы, желание, энергия трудиться и дальше на благо Алтайского края и города Барнаула», — рассказал о своих планах Сергей Дугин.

Будущего главу города выберут в течение 60 дней с момента отставки экс-мэра. Решение примет специальная конкурсная комиссия из 10 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру