Алтайский политтехнолог будет курировать выборы в Приморье

Бывший замначальника департамента внутренней политики Алтайского края, политтехнолог Павел Ясевич вернулся в Приморский край. С 15 апреля он приступил к работе в должности заместителя руководителя аппарата администрации региона. Чиновнику предстоит заняться ближайшими муниципальными выборами.

Алтайский политтехнолог будет курировать выборы в Приморье
фото politsib.ru

На Алтае Ясевич запомнился выборами в барнаульскую городскую Думу в 2012 году, на которых он был главным политтехнологом избирательной кампании «Единой России». В ходе нее произошло несколько громких скандалов, а некоторые общественники назвали ее самой «грязной» в истории Барнаула. Однако именно результаты выборов, на которых единороссы получить 32 из 40 возможных депутатских мандатов, стали поводом для назначения Павла Ясевича на должность в краевую администрацию. С Алтая он уехал в начале 2016 года.

Как пишет «Политсибру» в администрации Приморья он работал при нескольких губернаторах - Миклушевском, Тарасенко и Кожемяко. В декабре 2016 года по 18 января 2019 года он возглавлял департамент внутренней политики региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру