Андрей Щукин и «Народный контроль» проверят просрочку в магазинах Алтайского края

Андрей Щукин, координатор партийного проекта единороссов «Народный контроль» в Алтайском крае, рассказал о планах на 2019 год. Совместно с Союзом пенсионеров и «Молодой Гвардией» он собирается навести порядок в магазинах Алтайского края.

Андрей Щукин и «Народный контроль» проверят просрочку в магазинах Алтайского края
Фото из архива «МК»

Во-первых, он проверит соблюдение магазинами антиалкогольного и антитабачного законодательства и уделит внимание завышенным ценам и просроченным товарам на прилавках. Во-вторых, изучит работу детских учреждений и оценит качество услуг, которые они оказывают, например, чем кормят ребятишек и насколько безопасны детские площадки. В-третьих, займется осмотром крыш зданий, которые обслуживают управляющие компании, халатно относящиеся к уборке снега и сосулек. Толчком для такого решения стал случай, произошедший весной, когда на двух подростков упала ледяная глыба. По итогам встречи, решили упор сделать все-таки на проверке продуктов с истекшим сроком годности и анализе высоких цен на социально значимые продукты.

Как будут работать проверяющие? Если просрочку заметят в первый раз, то сообщат об этом директору. Если — повторно, то активист уже может обращаться в Роспотребнадзор. Вместе с молодогвардейцами и пенсионерами проверять торговые точки будут представители городской администрации, правоохранительных органов и СМИ. Проверки будут проводить один раз в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру