Алтайским парламентариям не понравился «подарок» к 80-летию представительной власти региона

Сергей Писарев: «Это же не журнал «Природа Алтая», а издание характеризующее работу АКЗС»

К юбилейной дате аппарат АКЗС подготовил праздничный буклет. В нем, как и положено, рассказано о структуре и функциях исполнительной власти на Алтае, размещены фотографии депутатов прошлых и нынешних созывов. В предисловии от имени спикера краевого парламента Александра Романенко сказано, что «юбилей станет хорошим поводом вспомнить народных избранников, обсудить роль и место депутатов всех уровней в жизни региона».

Сергей Писарев: «Это же не журнал «Природа Алтая», а издание  характеризующее работу АКЗС»
фото с личной страницы в ВК Сергея Писарева

Однако, сама брошюра на 136 страницах стала поводом для обсуждения на традиционной «пятнадцатиминутке» в финале сессии АКЗС. Претензии к изданию высказал депутат Сергей Писарев.

Сам Сергей Викторович изображен в буклете не в роли народного избранника, а директором зоопарка.  «Я депутат алтайского законодательного собрания. Провожу огромную работу на округе. И выставлять мою фотографию со львенком?! Это же не журнал «Природа Алтая», а издание  характеризующее работу АКЗС», - возмутился он.

«Шедевры» приуроченные к празднику, из которых вываливаются листы, Писарев посчитал неуважительным отношением к депутатам. «Сборник разваливается у меня в руках. Это оскорбление всем моим коллегам!», - резюмировал парламентарий.

Некоторые депутаты также остались недовольны праздничным изданием. Тем более, что выбор фотографий с народными избранниками, как оказалось, никто не  согласовывал и многие из них размещены, как говорится, совсем не в тему. Например, изображение коммуниста Олега Кравченко в зимней одежде и с двумя гвоздиками.

Как пишет «Банкфакс», руководитель аппарата АКЗС Инна Казанцева дала поручение подчиненным не согласовывать фото с депутатами, возможно, опасаясь срыва сроков подготовки буклета. После критики праздничного издания, она пояснила, что это всего лишь макеты. Все замечания, будут учтены в итоговой версии.  

Напомним, Инна Казанцева не раз подвергалась критике краевых парламентариев. Так, в конце ноября 2018 года она предложила запретить депутатам АКЗС назначать помощников из числа родственников и урезать им зарплату. Еще одна инициатива руководителя аппарата, которая вызвала возмущение - ограничить доступ некоторых журналистов на сессии. Последней каплей стал предновогодний «губернаторский бал», билет на который стоил депутатам 200 рублей, что многие восприняли как издевку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру