На Алтае ходят слухи, что Путин посетил Республику, чтобы набраться сил

18 февраля в Горно-Алтайск прибыл самолет Ан-148 специального летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства. После непродолжительной остановки он вновь вернулся в Москву. Эта новость дала повод для догадок, что республику посещал президент России Владимир Путин.

На Алтае ходят слухи, что Путин посетил Республику, чтобы набраться сил
фото welcometoaltai.ru

Информационный портал «Новости Горного Алтая» со ссылкой на анонимный источник, сообщает, что это был неофициальный визит главы государства. Якобы Путин посетил «Алтайское подворье», расположенное в Онгудайском районе на слиянии рек Катунь и Урсул. Среди российской политической элиты, пишут республиканские журналисты, это место считается «местом силы». И намекают на то, что энергия Алтая главе государства понадобится, ведь 20 февраля ему предстоит выступить с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял,  что «подготовка к посланию вошла в заключительную стадию».

Есть неофициальная информация, что глава государства регулярно бывает с частными визитами на Алтае, которые по понятным причинам не афишируются. Общественную известность получил приезд Путина в 2015 году. Тогда его гостем был бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони. Они несколько дней провели в «Алтайском подворье», совершали пешие, конные и вертолетные прогулки, рыбачили, готовили на костре, посмотрели выступления местных исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру