Телеграм-каналы продолжают «покусывать» Александра Бердникова

Новым инфоповодом стал очередной рейтинг губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, оценив деятельность губернаторов за сентябрь-октябрь 2018 года. Для социологического исследования использовали заочное анкетирование и эксперт-опрос.

Новым инфоповодом стал очередной рейтинг губернаторов
altai-republic.ru

В этом рейтинге одно из последних мест занял глава Республики Алтай Александр Бердников. Местный телеграм-канал «Кукушка Гара», недавно набравший первые 100 подписчиков, разразился критической статьей о главе региона, использовав результаты этого рейтинга в качестве инфоповода.

Автор канала подозревает Бердникова в накрутке голосов за Николая Рериха для конкурса по присвоению названия республиканскому аэропорту, хотя жители региона якобы хотят, чтобы воздушные ворота назвали в честь Григория Чорос-Гуркина.

Критик перечисляет скандалы, связанные с периодом правления Бердникова: проблемы особой экономической зоны «Долина Алтая» и ее протекающим озером, уголовное дело и обвинение в незаконной охоте на краснокнижных козерогов руководителей трех алтайских муниципалитетов, матерная запись разговора Бердникова с блогером Андреем Адариным, за которую губернатору пришлось даже публично извиниться.

В завершении автор приводит выборочное мнение двух политологов. Впрочем, особой смысловой нагрузки оно не несет. Евгений Минченко считает, что глава Республики Алтай может уйти в отставку до окончания срока полномочий. Этот вариант не исключает и Ярослава Шашкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру