Максима Костенко назначили министром образования и науки Алтайского края

Вчера Виктор Томенко, губернатор края подписал об этом распоряжение.

Хотя номинально Костенко уже целый месяц исполняет эти обязанности. Ведь еще 13 октября его назначили врио министра вместо Александра Жидких, занимавшего это место с октября прошлого года.

Максима Костенко назначили министром образования и науки Алтайского края
Фото: сайт АКИПРО

Максиму Костенко в следующем году исполнится 44 года. Окончил в 1997 году социологический факультет АГУ, а через пять лет защитил диссертацию на соискание степени кандидата социологических наук, доцент с 2009 года.

В его копилке более сотни публикаций, среди них половина — научные работы и более трех десятков учебно-методических пособий.

До избрания министром образования и науки Алтайского края был ректором в АКИПРО. На сайте Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования есть страничка с несколькими поздравлениями от коллег с новым назначением. В них говорят и о позитивных изменениях в учреждении, которые произошли за время его руководства, и о деловых качествах Костенко, и о доверии, которое к нему испытывают. Педагоги выражают надежду, что такие хорошие изменения произойдут во всей образовательной системе Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру