Экс-руководителя алтайского Росприроднадзора осудили за полет в Питер

Настал момент

Центральный районный суд Барнаула признал виновным в превышении должностных полномочий уже бывшего руководителя Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова. В качестве наказания ему назначили штрафа в размере 70 тысяч рублей. Также по решению суда он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на государственной службе в течение полутора лет.

Настал момент
Фото: Росприроднадзор.

Как сообщила пресс-служба Алтайского края, в 2016 году Харитонов слетал за счет управления в Санкт-Петербург, якобы для участия в XVIII Международной научно-практической конференции «Экономика, экология и общество России в 21-м столетии». Однако следственные органы выяснили, что в «северную столицу» руководитель ведомства ездил сугубо по личным делам.

Исковые требования составили 59 170 рублей. Долг осужденный выплатил в полном объеме. А также незадолго до оглашения приговора добровольно подал в отставку, объяснив свое решение достижением придельного возраста на государственной гражданской службе Российской Федерации.

На сайте управления Росприроднадзора опубликовано письмо от Леонида Харитонова. В нем он выражает благодарность коллегам за совместную работу, а также за «терпение и понимание».

- За долгие годы я приобрел богатый опыт и верных друзей. Это помогало мне работать с высокой самоотдачей, ответственно относиться к делу и развивать в себе качества профессионала и достойного человека. Я всегда был открытым, старался поделиться своей дальновидностью, профессиональными знаниями и проницательностью. Стремился учиться у вас чему-то новому, что пригодилось бы в будущем. Позвольте выразить глубокую благодарность за ту помощь, которую вы оказывали мне во время моего пребывания на посту руководителя. Я всегда был уверен, что меня окружают надежные друзья и соратники. Мне приятно было работать с вами, но настал именно тот момент, - написал Харитонов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 31 октября 2018

Заголовок в газете: Настал момент

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру