Анекдот дня: собрались как-то единоросс, справедливоросс и ЛДПРовец бюджет послушать

Пришли 23 октября в Алтайское Краевое Законодательное Собрание главные представители «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР на публичные слушания по главному финансовому документу и стали внимать. Внимали, внимали, да потом и выступили.

Анекдот дня: собрались как-то единоросс, справедливоросс и ЛДПРовец бюджет послушать

Заместитель главы фракции «Единая Россия» Андрей Осипов говорит: мол, бюджет они поддержат, но надо бы денег добавить, а то 8%, которые в нем заложены в качестве прибавки к зарплате бюджетникам, маловато будет. Да и муниципальным служащим надо бы зарплату повысить. А еще, говорит, хорошо бы обратить внимание на сферу ЖКХ и модернизировать ее, наконец. А еще было бы чудесно поддержать местные инициативы, которые помогают развивать общественную инфраструктуру. Не плохо бы поднять финансирование на покупку льготных лекарств, добавить денег для общеобразовательных организаций и на участие региона в различных федеральных программах.

Говорил, а речь его журчала, словно реченька. Все аж заслушались.

Тут восстал глава фракции ЛДПР Владимир Семенов, да предложил, красного словца не боясь: а не побрататься ли нам? Не объединиться ли нам в одну партию, силу единую? Ведь все, о чем мы говорили, находит свое воплощение…И не понял он, от кого сия инициатива исходит — то ли от ЛДПРовцев, то ли от членов правительства.

А потом и глава фракции «Справедливая Россия» Александр Молотов, воодушевившись словами предыдущего оратора, обратился к коллегам, шокированный: Никогда, говорит, «Единая Россия» не была столь справедлива и либеральна. И припомнил, что единороссы будучи зело трофированными, всегда спорили и доказывали, что повышение заработной платы невозможно. Так и сказал. Как отрезал.

На том и порешили. И сошлися они в едином порыве либеральном да справедливом, едином и нерушимом: денег надо добавить.

А вот глава фракции КПРФ Максим Талдыкин высказался о бюджете, как говорят очевидцы, не совсем по делу, но таки не стал поминать всуе коллег из «ЕР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру