Активность ОНФ ослабляет позиции первых лиц Республики Алтай

Некоторое время назад Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил в Генпрокуратуру обращение с требованием проверить первого зампредседателя правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера на предмет коррупции. По слухам теперь ОНФ добился разрешения на раскрутку своего требования проверить деятельность властей республики Алтая. Кроме Пальталлера в материалах может фигурировать и глава региона Александр Бердников. Выводы общественников якобы очень заинтересовали силовые структуры.

Активность ОНФ ослабляет позиции первых лиц Республики Алтай

Таким образом, эта информация вновь бьет по нестабильному положению Бердникова, которому прочат скорую отставку. Губернатору вменяют проблемы его окружения, в том числе с точки зрения закона, а также слабые результаты муниципальных выборов. Во многих регионах уже поменялась власть, а возрастной Бердников держится в нынешней должности с 2006 года.

Ранее РБК публиковал детали обращения ОНФ к силовикам. По информации издания, Пальталлера, курировавшего региональное Минприроды, подозревают в том, что он мог способствовать безвозмездной передачи земель ГУП «Чуйское» в аренду нескольким предприятиям, в том числе ООО «Алтайский берег». Эта компания принадлежит сыновьям Пальталлера, на что и обратили внимание активисты Общероссийского Народного Фронта. Передача территории могла нанести как минимум 700 млн рублей ущерба региональному бюджету, подсчитали эксперты проекта «За честные закупки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру